Кубок Камчатки по спортивному ориентированию прошел в столице края

Кубок Камчатки по спортивному ориентированию прошел в столице края
9 октября 2017, 13:06
0 1589
Участники стартов «Золотая осень» состязались в спринте и в классике.

7-8 октября в Петропавловске-Камчатском в районе лыжной базы «Лесная» прошёл Кубок края по спортивному ориентированию «Золотая осень». В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из краевой столицы и Елизовского муниципального района. Участники кубковых стартов соревновались в ориентировании бегом (спринт и классика).

Соревнования в разделе ориентирование бегом – спринт среди мужчин и женщин выиграли Андрей Ткаченко и Светлана Поддубная. Среди спортсменов в возрасте 16 лет лучший результат показали Данила Степаненко и Илзе Дзенис. В возрастной категории старше 14 лет первыми финишировали Максим Косогоров и Ульяна Печерская.

Гонку в разделе ориентирование бегом - классика среди мужчин и женщин выиграли Никита Котов и Наталья Полякова. В юношеской группе старше 16 лет победил Юрий Щацков. Среди четырнадцатилетних спортсменов с лучшим временем финишировали Максим Косогоров и Белла Косогорова.

На камчатском этапе соревнований присутствовали представители Федерации спортивного ориентирования России: исполнительный директор Виктор Елизаров и генеральный секретарь Юрий Янин. Как сообщили в краевом министерстве спорта, почётные гости камчатских стартов приняли участие в открытии соревнований и прошли дистанцию как участники.