На Камчатке прошел чемпионат по горнолыжному спорту среди паралимпийцев

На Камчатке прошел чемпионат по горнолыжному спорту среди паралимпийцев
17 февраля 2017, 11:40
0 5752
Спортсмены состязались в дисциплинах слалом, слалом-гигант и супер-гигант.

16 февраля на Камчатке завершился чемпионат и первенство Камчатского края среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В течение трёх дней спортсмены состязались в дисциплинах слалом, слалом-гигант и супер-гигант. В соревнованиях, которые прошли на горнолыжной базе «Эдельвейс» в Петропавловске-Камчатском приняли участие сильнейшие спортсмены-паралимпийцы из краевой столицы и Елизовского района. Среди них заслуженные мастера спорта и мастера международники.

Соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в супер-гиганте у женщин выиграла Елена Диденко, лучшим среди мужчин стал Алексей Микушин. В состязаниях среди спортсменов с нарушениями слуха титул чемпиона края достался Ивану Францеву в паре с лидером Германом Аграновским. В первенстве Камчатского края по спорту слепых среди юношей победил Виталий Горный в паре с лидером Семёном Пляскиным.

Чемпионкой Камчатского края в слаломе и в слаломе–гиганте у девушек в спорте лиц с поражением ОДА стала Дарья Ищенко. Лучший результат у юношей и девушек в этой дисциплине показали Даниил Соложеницын и Прискилла Калина. Слаломную гонку и гонку в супер-гиганте в спорте слепых у юношей выиграл Виталий Горный в паре с лидером Семёном Пляскиным. Лучшим среди мужчин стал Андрей Ложкин в тандеме с лидером Евгенией Колосовской. Женские и мужские старты в слаломе как и в супер-гиганте выиграли Елена Диденко и Алексей Микушин.

Чемпионами Камчатки в слаломе-гиганте у мужчин и женщин в спорте слепых стали Александра Францева с лидером Семёном Пляскиным и Андрей Ложкин в паре с лидером Евгенией Колосовской. По итогам краевых стартов трое камчатских спортсменов отобрались на чемпионат по горнолыжному спорту лиц с ПОДА, который пройдёт с 23 по 28 февраля Южно-Сахалинск. Так же камчатские паралимпийцы примут участие во всероссийской спартакиаде инвалидов. Она пройдёт 2 марта в Ханты-Мансийске.