На Камчатке прошел второй день всероссийских стартов по Северному многоборью

На Камчатке прошел второй день всероссийских стартов по Северному многоборью
26 апреля 2017, 13:34
0 2793
Спортсмены состязались в беге с палкой по пересеченной местности.

26 апреля в Петропавловске-Камчатском прошёл второй соревновательный день открытого первенства края по Северному многоборью. В турнире принимают участие 89 юношей и девушек в возрасте 14-15 лет из Камчатского и Красноярского краёв, Магаданской области, Ненецкого, Ханты-Мансийского, Ямала-Ненецкого и Чукотского автономных округов, республики Саха (Якутия) и Эвенкии. Камчатку на соревнованиях представляют команды сильнейших многоборцев из семи муниципальных районов края.

Во второй день первенства на лыжной базе «Лесная» спортсмены соревновались в беге с палкой по пересечённой местности. С лучшим временем у юношей на дистанции 2 километра финишировал Иван Вануйто из Ямало-Ненецкого автономного округа. Второй результат показал его коллега по сборной команде ЯНАО Виталий Лапсуй. Замкнул тройку призёров Юрий Казамкин из Ханты-Мансийского автономного округа. На километровой дистанции у девушек победила представительница Чукотского автономного округа Кристина Селякина. Второй финишировала Елена Соловьёва из Красноярского края, третий результат на трассе показала Анастасия Нюканова из республики Саха-Якутия.

Лучшим из камчатцев в беге с палкой по пересечённой местности у юношей стал Сергей Наянов из Тигильского района. Он финишировал с пятнадцатым результатом. У камчатских девушек лучший результат показала Валерия Новикова из Мильковского района. Она заняла шестое место. В четверг, 27 апреля, на лыжной базе «Лесная» открытое первенство края по Северному многоборью продолжится третьим видом соревнований - метание тынзяна на хорей (метание чаута). Состязания завершатся в субботу, 29 апреля.