© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

На Камчатке прошла эстафета в честь Дня Победы

На Камчатке прошла эстафета в честь Дня Победы
Спорт
11 мая 2015, 12:07
0 4706
В традиционном забеге приняли участие около 600 человек.

9 мая в Петропавловске прошла эстафета, посвященная семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне. В забеге приняли участие около 600 спортсменов из краевых средних школ, высших учебных заведений, спортивных организаций, войсковых частей и силовых структур Камчатки. Участники эстафеты в центре краевой столицы бежали 10 этапов от площади Ленина до городской администрации и обратно. На дистанции общей протяженностью 2,5 тысячи метров каждый из юных участников стартов пробегал по 100 метров, а студенты и силовики в командах - по 450 метров.

Среди учащихся 7-9 классов победу одержали спортсмены средней школы № 40. Второе время показали бегуны 33-й школы, а третьими финишировали учащиеся гимназии № 39. Среди учеников 10 и 11 классов победили спортсмены 42-й школы, вторыми финишировали учащиеся школы № 33, а замкнула призовую тройку команда старшеклассников школы № 11. В соревнованиях смешанных команд победили легкоатлеты педагогического колледжа. Вторыми стали учащиеся КамГУ имени Витуса Беринга. В соревнованиях у женщин первенствовали спортсменки краевой ДЮСШ по футболу. Второе место досталось представителям камчатского центра ездового спорта, а третье время показали спортсменки педагогического колледжа.

У мужчин лучшей стала команда «Физруки», составленная из преподавателей средних школ камчатской столицы. Затем финишировали спортсмены первой и второй команды педагогического колледжа. В забеге силовиков лучшее время показала команда войск и сил Северо-Восточного федерального округа, вторыми стали представители ФСБ. В командных соревнованиях первым финишировал коллектив «Пограничник», второй результат показали спортсмены ФСБ, а замкнули призовую тройку военнослужащие части номер 10103.