© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

На Камчатке прошла спартакиада молодёжи по лыжным гонкам

На Камчатке прошла спартакиада молодёжи по лыжным гонкам
Спорт
28 марта 2016, 10:36
0 3688
В командном зачёте высших и средних специальных учебных заведений победили будущие педагоги.

25 марта в Петропавловске-Камчатском завершились соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады молодёжи Камчатского края. Соревнования прошли на лыжной базе «Лесная». В них приняли участие 160 спортсменов 16 команд высших и средних специальных учебных заведений края. Двухдневные старты юношей и девушек проходили на дистанциях 3 и 5 километров свободным стилем.

В трёхкилометровой гонке студенток ВУЗов победила Светлана Малышева из команды КамГУ-1, второй результат показала её сестра, так же учащаяся педагогического университета Анна Малышева. Обе девушки являются членами команды Камчатского края и сборной России по ски-альпинизму. Замкнула призовую тройку учащаяся из команды ВАВТ Ева Силантьева. В юношеской гонке на 5 километров лучшее время показал Андрей Андруцкий из команды КамчатГТУ-1, на втором месте учащийся ВАВТ Артём Колосов, третьим финишировал Семён Атаманенко из КамГУ-1.

Женскую гонку спортсменок, представляющих специальные учебные заведения края выиграла Юлия Огаркова из педагогического колледжа, второе время показала её коллега по команде Нурулина Сания, а третье место досталось Марии 3ерлыгиной из медицинского колледжа. В юношеских стартах на дистанции 5 километров весь пьедестал почёта заняли студенты педагогического колледжа. Первым финишировал Максим Орленко, второй результат показал Герман Еременко, замкнул тройку призёров Юлий Сидоров.

В эстафетной гонке 3х3 среди студенток ВУЗов Камчатки победительницами спартакиады стали спортсменки КамГУ имени Витуса Беринга, второе место досталось команде ВАВТ, на третьем месте лыжницы КамчатГТУ. В эстафете учащихся средних специальных учебных заведений края победила команда педагогического колледжа, второй результат показали спортсменки медицинского колледжа, третьей финишировала команда политехнического техникума.

Победителями юношеской эстафетной гонки 4х5 среди студентов ВУЗов стали спортсмены КамчатГТУ, на втором месте лыжники КамГУ имени Витуса Беринга, замкнули призовую тройку учащиеся ВАВТ. В эстафете лыжников из команд средних специальных учебных заведений края победила команда педагогического колледжа, второе время показали студенты ККТ, на третьем месте лыжники политехнического техникума.

В общем командном зачёте соревнований по лыжным гонкам среди студентов ВУЗов победила команда КамГУ им. В. Беринга , второе место по набранным очкам у КамчатГТУ, третий итоговый результат у коллектива ВАВТ. Общий зачёт у лыжных гонщиков средних специальных учебных заведений края возглавила команда педагогического колледжа, на втором месте спортсмены медицинского колледжа, третье место у студентов команды КТИС. Спартакиада молодёжи Камчатского края в апреле будет продолжена соревнованиями по настольному теннису и плаванию.