На Камчатке прошли детские горнолыжные соревнования «Красная шапочка»

7 февраля 2017, 11:02
0 6450
Юные спортсмены состязались в технической комбинации и параллельном слаломе.

В минувшие выходные дни в Петропавловске-Камчатском прошли традиционные краевые старты по горнолыжному спорту «Красная шапочка». В соревнованиях на склонах базы «Красная сопка» приняли участие 80 юных спортсменов из краевой столицы, Елизова и посёлка Палана. Как сообщил корреспонденту информационного агентства «Камчатка» член оргкомитета соревнований, тренер-преподаватель Виктор Лоратников, горнолыжники состязались в новой дисциплине – техническая комбинация. Это сочетание двух популярных технических дисциплин слалома и слалома-гиганта.

В соревнованиях у девочек в возрасте 11 – 12 лет победила Олеся Усенко, второй финишировала Мария Стасюк, на третьем месте Елизавета Гридина. Победителем гонки у мальчиков стал Данил Ляшенко, второе время показал Михаил Болоховский, третье место у Константина Сушкевича. В стартах у девушек в возрасте 13-14 лет лучший результат соревнований показала Александра Герасимова, второй финишировала Екатерина Паламарчук, замкнула призовую тройку Полина Потнина. В гонке у юношей первое место занял Никита Степанов, второй результат показал Марк Щербаков, третье время у Егора Козликина.

Гонка в технической комбинации стала подготовительным этапом для главного старта дня в параллельном слаломе. В гонке из восьми заездов в парах лучшей у девушек стала Екатерина Паламарчук, со вторым временем финишировала Александра Герасимова, третье место у Анастасии Узденовой. В юношеском параллельном слаломе победил Марк Щербаков, второе место досталось Никите Степанову, замкнул тройку призёров Сергей Лелёкин.

Соревнования организованы федерацией горнолыжного спорта Камчатского края, СДЮСШОР «Эдельвейс» и горнолыжным клубом «Красная сопка». Как сообщили организаторы стартов, финалистам параллельного слалома были вручены специальные призы горнолыжного клуба «Красная сопка». Напомним, сегодня в Елизове стартовало первенство Камчатского края по горнолыжному спорту. Соревнования пройдут на горнолыжной базе «Морозная» с 7 по 12 февраля. В программе состязаний: слалом, слалом-гигант и техническая комбинация.