На Камчатке прошли соревнования по лыжным гонкам памяти Василия Кочкина

На Камчатке прошли соревнования по лыжным гонкам памяти Василия Кочкина
30 января 2018, 10:46
0 3171
В традиционных стартах приняли участие 120 спортсменов.

28 января в Петропавловске-Камчатском прошли традиционные краевые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти почетного мастера спорта СССР Василия Кочкина. В гонке на лыжной базе «Лесная» за призовые места в разных возрастных категориях сразились 120 спортсменов из краевого центра, Елизова, Вилбчинска, Посёлка Палана, Тигилского и Быстинского районов. Обладателями главного трофея соревнований стали Кристина Сафронова, Александр Козулин, Никита Бережненко, Александр Федюкин, Мария Мирошниченко, Валерия Андреева.

Василий Кочкин внёс большой вклад в развитие лыжного спорта на Камчатке. На полуостров он прибыл в 1971 году в звании офицера МВД, почетным мастером спорта СССР. Вся жизнь Василия Антоновича была связана с лыжным спортом и физкультурным движением. В составе команды, которая завоевала золотые медали чемпионата страны в эстафете 4х10, он принёс Камчатской области всесоюзную известность как одного из лыжных центров страны. Кочкин стал инициатором создания лыжной базы «Лесная» и её первый директором.