На Камчатке прошёл краевой турнир по дворовому мини-футболу

На Камчатке прошёл краевой турнир по дворовому мини-футболу
17 августа 2016, 12:47
0 4166
Весь пьедестал почёта заняли команды из Петропавловска.

В Петропавловске-Камчатском завершился краевой турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Традиционные соревнования «Спорт за здоровый образ жизни!» были приурочены к прошедшему Дню физкультурника. Матчи турнира прошли на искусственном поле стадиона «Спартак» и собрали 14 команд из краевой столицы и Елизовского муниципального района. За главный трофей соревнований наравне с юношами боролась одна команда девушек.

По итогам турнира весь пьедестал почёта заняли команды из Петропавловска. Победителями соревнований стали футболисты «Горизонта», на втором месте команда «Гоп-стоп», а замкнул призовую тройку коллектив «45 школа». Призёры и участники турнира получили памятные призы министерства спорта и молодёжной политики Камчатки и денежные сертификаты от спонсоров состязаний.

Напомним, августовские мини-футбольные соревнования любительских подростковых команд проводятся на Камчатке с 2008 года. За всю историю турнира победу в нём регулярно одерживали юные футболисты краевой столицы. Исключением стал только прошлый год, когда кубок чемпионов отправился в Елизово.