На Камчатке состоялся краевой чемпионат по смешанным боевым единоборствам ММА

На Камчатке состоялся краевой чемпионат по смешанным боевым единоборствам ММА
13 февраля 2018, 14:56
0 3177
Спортсмены прошли отбор на первенство Дальнего Востока.

В Петропавловске-Камчатском прошёл открытый чемпионат и Первенство Камчатского края по смешанному боевому единоборству ММА. В соревнованиях, которые состоялись 10, 11 февраля на ринге спортивного комплекса «Звёздный» сразились 70 бойцов из краевой столицы, Елизовского и Мильковского районов. Спортсмены представляли Федерацию смешанного боевого единоборства ММА Камчатского края, Камчатский клуб единоборств №1, ДЮСШ №3 и ДЮСШ №5, клуб СБЕ ММА «Медведь», армейский спортивный клуб «Витязь», краевую Федерацию рукопашного боя и краевую Федерацию самбо.

Победителями первенства Камчатки у юношей в возрасте 12-13 лет стали Владимир Сергеев (44 кг), Александр Гончаров (52 кг), Тимофей Титаренко (57 кг), в возрастной категории 14-15 лет победили Марат Рахманов (36 кг), Даниил Семенков (40 кг), Антон Ивченко (48 кг), Максим Станкевич (52 кг) и Никита Городинский (57 кг). Лучшими на турнире старших юношей в возрасте 16-17 лет стали Дмитрий Коваль (61,2 кг), Алексей Пригарнев (65,8 кг) и Магомед Нажмудинов (77,1 кг).

Титулы чемпионов Камчатки по СБЕ ММА среди мужчин завоевали Ахунжан уулу Захриддин (61,2 кг), Карулдай Согонов (65,8 кг), Артур Волков (70,3 кг), Егор Ткаченко (77.1 кг) и Александр Тюкаев (84 кг). По итогам краевого турнира будет сформирована сборная команда Камчатского края, которая выступит на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования пройдут с 30 марта по 3 апреля во Владивостоке.