На Камчатке стартовали Спартакиада и первенство ДФО по биатлону

На Камчатке стартовали Спартакиада и первенство ДФО по биатлону
11 февраля 2015, 13:18
0 3626

На первенстве 10 февраля весь пьедестал достался камчатским спортсменам.

В Петропавловске стартовали два крупных соревнования по биатлону. На территории комплекса имени Виталия Фатьянова начались соревнования второго этапа VII зимней Спартакиады учащихся России и первенство ДФО среди юношей и девушек. В соревнованиях принимают участие стреляющие лыжники из Хабаровского края, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия) и Камчатского края.

В первый день стартов на Спартакиаде учащихся в индивидуальной гонке у девушек лучшее время показала Дарья Капранова из Сахалинской области. На втором месте – камчатская спортсменка Елизавета Калугина, на третьем - Алевтина Ден-Сю-Лян из Якутии. У юношей в индивидуальной гонке первенствовал ещё один представитель Якутии Владислав Велькер, второе и третье место досталось камчатским биатлонистам Вячеславу Гущину и Александру Шаповалову.

Во вторник также состоялась индивидуальная гонка на первенстве Дальнего Востока среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения. Эти соревнования завершились триумфом камчатских спортсменов. Весь пьедестал почёта у юношей и девушек заняли представители краевой школы биатлона. Победительницей женской гонки стала Ева Силантьева, второе место досталось Сабине Пайзулаевой, замкнула призовую тройку Юлия Горевских. У юношей победил Глеб Слободенюк, вторым финишировал Денис Баранов, третий результат показал Игорь Дуняка.

В четверг на комплексе имени Виталия Фатьянова запланирована спринтерская гонка в рамках Спартакиады учащихся. Если позволит погода, 12 февраля юноши стартуют в 11:40, а девушки - в 13:10. 13 февраля в программе соревнований запланирована эстафета у юношей и девушек.