На Камчатке завершились «Президентские состязания» школьников

20 мая 2016, 12:00
0 5893
В стартах приняли участие 117 спортсменов со всего полуострова.

19 мая в Камчатском крае завершился региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В нём приняли участие класс-команды из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Усть-Камчатского и Мильковского районов, ставшие победителями муниципального этапа соревнований. Всего в стартах участвовали 117 камчатских школьников.

Школьники будут соревноваться в обязательных видах конкурсной программы – спортивное многоборье (отжимания, подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, бег на 1000 и 60 метров, подтягивание на перекладине), творческий, теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе» и эстафетный бег. Дополнительными видами программы были дартс, настольный теннис, плавание, баскетбол 3х3 и шахматы.

Среди сельских класс-команд в общекомандном зачете победили спортсмены средней школы посёлка Пионерский, на втором месте учащиеся Раздольненской средней школы, третье место досталось команде средней школы № 1 села Мильково. Среди городских класс-команд в общем зачете чемпионами состязаний стали учащиеся гимназии № 39 из Петропавловска, 2 место заняла средняя школа № 9 города Вилючинска, замкнули тройку призёров школьники петропавловской средней школы № 1. После завершения «Президентских состязаний» камчатских школьников в мае ожидают ещё одни крупные спортивные соревнования. 25 мая в краевой столице стартуют трёхдневные «Президентские игры».