© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

На Камчатке завершился чемпионат Дальнего Востока по ММА

На Камчатке завершился чемпионат Дальнего Востока по ММА
Спорт
10 апреля 2017, 11:34
0 2848
В копилке сборной команды хозяев турнира одна серебряная и одна бронзовая медали.

8, 9 апреля в Камчатском крае прошёл чемпионат Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА) 2017 года. На ринге спорткомплекса «Звёздный» в восьми весовых категориях сразились 37 бойцов, представляющих региональные федерации СБЕ ММА Камчатского, Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской области, республики Саха (Якутия). Почётным гостем турнира стал президент Союза смешанных боевых единоборств России Фёдор Емельяненко. В субботу, 8 апреля, один из лучших российских бойцов ММА в краевой столице провёл мастер-класс для камчатцев и гостей соревнований.

По итогам двухдневных соревнований чемпионами ДФО стали пять спортсменов сборной команды Приморского края: Андрей Цой (вес 56,7 кг), Калантар Магомедов (вес 61,2 кг), Альберт Гаджиев (вес 65,8 кг), Мурад Гасайниев (вес 70,3 кг) и Руслан Джафаров (вес 84 кг). Две золотые медали дальневосточного турнира завоевали хабаровчане Арман Царукян (вес 77,1 кг) и Евгений Ерохин (вес свыше 93 кг). Ещё одна награда высшей пробы досталась представителю республики Саха (Якутия) Алексею Шахову (вес до 93 кг). В командном зачёте лучшей стала сборная Приморского края, второе место по общему числу медалей заняли спортсмены республики Саха (Якутия), замкнули тройку призёров бойцы Сахалинской области.

Камчатку на чемпионате Дальнего Востока представили четверо спортсменов краевой Федерации смешанных боевых единоборств: Мурад Асланов, Арсен Алиев, Денис Валов и Карулдай Согонов. Лучшим из камчатских бойцов стал Денис Валов, ставший вторым в весовой категории до 93 килограммов. В финале он уступил нокаутом в первом раунде Алексею Шахову из Якутии. Ещё один спортсмен из Петропавловска-Камчатского Карулдай Согонов стал бронзовым призёром турнира. Отбор в субботних квалификационных поединках не прошли Мурад Асланов и Арсен Алиев.

Отдельными призами в номинациях «За лучшую технику», «За волю к победе» и «Самый зрелищный бой» были награждены Андрей Цой, Арман Царукян и Калантар Магомедов. Восемь победителей камчатского турнира в составе сборной команды ДФО выступят на чемпионате России по СБЕ ММА, который пройдёт 26-29 мая в Ростове-на-Дону. Первый на Камчатке чемпионат Дальнего Востока по ММА был организован Союзом смешанных боевых единоборств России и Федерацией СБЕ (ММА) Камчатки при поддержке краевого министерства спорта и молодёжной политики.