На Камчатке завершился этап Кубка России по классическим шахматам

На Камчатке завершился этап Кубка России по классическим шахматам
30 марта 2015, 18:10
0 1813
В копилке шахматистов сборной края 18 наград различного достоинства.

29 марта в Петропавловске завершился один из этапов Кубка России по классическим шахматам - «Кубок Камчатки 2015». В этом году в камчатском турнире участвовали 160 юных спортсменов в возрастных группах до 9, до 11, до 13 и до 15 лет. Вместе с юными шахматистами Петропавловска, Елизова и Усть-Камчатска за победу боролась команда Забайкальского края.

Камчатские спортсмены в ходе недельных шахматных баталий победили в четырёх возрастных группах. Среди девочек до 9 лет лучшей стала Маргарита Ильина, в возрастной категории до 11 лет победу одержала Кристина Шаталова. Сильнейшим у мальчиков в возрасте до 9 лет стал Максим Теслюк, а в возрастной категории до 15 лет лучшим на камчатском этапе Кубка страны признан Ренат Мухаметшин.

По итогам матчей кубкового этапа камчатские спортсмены завоевали 18 наград – 4 золотые, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. У представителей Забайкальского края в общем зачёте 6 наград, 4 из которых высшего достоинства.