На Камчатке завершился краевой этап школьной лиги «КЭС-Баскет»

19 февраля 2018, 12:37
0 2483
Команды победителей баскетбольного турнира отправятся весной в Приморье.

На Камчатке 17 февраля завершился краевой этап всероссийских соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» (сезон 2017/18). Игры прошли на паркете спортивного комплекса «Радужный» в городе Елизово. Это одиннадцатый в истории лиги и восьмой для Камчатского края турнир. В этом сезоне в отборочном этапе соревнований приняла участие 31 школьная баскетбольная команда юношей и девушек в городах и районах полуострова. В плей-офф турнира за звание чемпионов поборолись восемь команд из Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Олюторского муниципальных районов.

В соревнованиях у девушек победительницами стали баскетболистки ШБК «Гейзер» средней школы №1 города Елизово. Второе место завоевала ШБК «Десяточка» СШ №10 из Петропавловска-Камчатского, третье место у елизовской ШБК «Девяточка» из средней школы №9. Чемпионом Камчатки в лиге «КЭС-Баскет» стала ШБК «Пионерский» Елизовского района. Второе место досталось баскетболистам команды «БПБЛ» из среднеобразовательной школы №7 Петропавловска-Камчатского. Бронзовые медали завоевали спортсмены из средней школы №42 краевой столицы.

По итогам краевого этапа «КЭС-Баскет» лучшими игроками (MVP) турнира стали Екатерина Пасечник (ШБК «Гейзер») и Иван Гурьев (ШБК «Пионерский»). Как сообщил корреспонденту информагентства «Камчатка» президент Камчатской Федерации баскетбола Михаил Квашин, победившие в краевом турнире команды завоевали право участвовать в дальневосточном этапе «КЭС-Баскет». Соревнования пройдут с 11 по 16 марта во Владивостоке.