На Камчатке завершился XXIII волейбольный турнир памяти Анатолия Таранца

13 декабря 2017, 11:09
0 4676
За главный трофей соревнований боролись команды из четырех лиг.

10 декабря на Камчатке завершился XXIII открытый краевой волейбольный турнир памяти Анатолия Таранца. Соревнования проходили с 28 октября по 10 декабря в первой, юношеской, высшей лигах и лиге ветеранов. Первыми на осенней стадии в борьбу за главный трофей соревнований вступили 8 юношеских команд. Победителями турнира в этой возрастной группе стали волейболисты «Динамо» из Петропавловска-Камчатского, второе место завоевала команда «Сокол» из села Мильково, на третьем месте ещё одни представители краевой столицы из команды «Моховая». Лучшими игроками среди юношей признаны Алексей Серов («Динамо»), Даниил Акалупин («Сокол») и Шамал Шамоян («Моховая 1»).

В первой лиге турнира памяти Анатолия Таранаца главный трофей соревнований разыграли 11 команд из краевой столицы, Вилючинска, Елизовского, Карагинского и Олюторского районов. Титул чемпионов и путёвку в высшую лигу соревнований на 2018 год завоевала елизовская «Аэронавигация». Второе место заняла команда «Узон 2» из Петропавловска-Камчатского, а замкнули призовую тройку волейболисты «Гейзера» из города Елизово. Лучшими игроками турнира в первой лиге стали Павел Кулак («Узон 2»), Кябир Мадифуров («Гейзер») и Анатолий Лузин («Олюторкий район»).

В декабре в борьбу за Кубок Анатолия Таранца вступили четыре команды высшей лиги турнира – «Аэронавигация 1» и «Сокол» из города Елизово, вилючинский «Океан» и «Улар» из Республики Кыргызстан. Победителями соревнований стала команда «Аэронавигация 1», второе место заняли волейболисты «Улара», а третье место досталось коллективу «Сокол». Лучшими игроками в высшей лиге турнира названы Кирилл Алексеев («Аэронавигация»), Муса уулу Темир («Улар») и Алексей Верхотуров («Сокол»).

Эпилогом XXIII открытого краевого волейбольного турнира памяти Анатолия Таранца стали соревнования в лиге ветеранов. В них приняли участие 5 команд ­– «Ветеран» из Петропавловска-Камчатского, сборные Дальнего Востока и Краснодарского края, елизовский «Гейзер» и «Ветеран» из Вилючинска. Победителями турнира стали волейболисты «Дальнего Востока», второе место заняла команда «Краснодарский край», замкнул тройку призёров вилючинский «Ветеран». Лучшими игроками турнира признаны Игорь Полищук («Дальний Восток»), Владимир Ковалев («Краснодарский край») и Владимир Соломаха («Дальний Восток»).