Наталья Сафронова стала чемпионкой России по рукопашному бою

Наталья Сафронова стала чемпионкой России по рукопашному бою
13 декабря 2017, 12:33
0 3721
Камчатская спортсменка вошла в состав национальной сборной страны.

С 7 по 11 декабря в Калинграде прошел чемпионат России по рукопашному бою. В турнире приняли участие 300 сильнейших спортсменов из 41 региона страны. Камчатский край на всероссийском форуме представляли Наталья Сафронова из Петропавловска-Камчатского в весовой категории 65 килограммов и елизовчанин Михаил Риттер в весе свыше 90 килограммов.

Впервые в своей карьере Наталья Сафронова завоевала титул сильнейшей в стране среди женщин. В полуфинале камчатская рукопашница по очкам одолела Екатерину Попову из Свердловской области, а в финале Сафронова победила представительницу сборной команды ФСИН РФ Елену Устинову из Алтайского края. Финальный поединок Сафронова завершила на третьей минуте болевым приёмом на руку. Елизовчанин Михаил Риттер окончил выступление в первом круге турнира.

После победы в Калининграде Наталья Сафронова завоевала право представлять страну в составе национальной сборной на чемпионате Европы весной 2018 года. На форуме Старого Света камчатская спортсменка поборется за путёвку на мировое первенство. Как сообщил корреспонденту информагентства «Камчатка» тренер Натальи Андрей Савин, в следующем году также не исключено участие Сафроновой во всероссийском или международном профессиональном турнире.