© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Осенний этап автомотошоу «Большие гонки» прошел на Камчатке

Осенний этап автомотошоу «Большие гонки» прошел на Камчатке
Спорт
25 сентября 2017, 12:52
0 2051
Спортсмены соревновались в мотокроссе и на автомобилях класса багги.

23 сентября в городе Елизово прошло популярное автомотошоу «Большие гонки». В рамках соревнований на трассе технических видов спорта «Солнечная» состоялось открытое личное первенство Елизовского района по мотокроссу и соревнования пилотов в классе багги. Также зрители увидели заезды юных воспитанников камчатской мотошколы. Всего в популярных стартах кроссменов и автогонщиков приняли участие 24 спортсмена из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска.

Гонку в мотокроссе (свободный класс) по итогам трёх заездов выиграл елизовский спортсмен Александр Столяров. Второе время показал Антон Клюев, с третьим результатом финишировал ветеран камчатского мотоспорта Дмитрий Туманов (оба мотогонщика из Петропавловска-Камчатского). Весь пьедестал почёта на соревнованиях по мотокроссу среди детей заняли спортсмены из краевой столицы. Лучшим на трассе стал Тимур Вишняков, вторым финишировал Данил Бандурин, замкнул тройку призёров Александр Громов.

В состязаниях гоночной серии багги приняли участие пилоты автоклубов елизовского подросткового центра «Патриот» – «БиК Моторс» и СТК «Атом». Победителем соревнований по итогам трёх заездов стал Андрей Беликов («БиК Моторс»), второе и третье места заняли воспитанники СТК «Атом» – Максим Баган и Егор Равочкин. Специальными призами «Больших гонок» в номинации «За волю к победе» в мужском мотокроссе получил Геннадий Свитков, среди юных кроссменов награждён Кирилл Пак, в классе багги отмечен Дмитрий Оралов.

«Соревнования прошли на приличном уровне. За десятилетнюю историю гонок нам есть с чем сравнивать и то, что мы имеем, хороший автомотодром и увлечённых людей, позволяет развиваться нашему делу, – сообщил корреспонденту информагентства «Камчатка» организатор «Больших гонок», директор подросткового центра «Патриот» Александр Беликов. – В 2018 году будет ещё интереснее. Мы поставили на стапель две новые машины в классе багги. А администрация Елизовского района обещает приобрести для наших автоклубов ещё 6 багги. Возможно, это произойдёт уже к следующему лету».

Последние старты уходящего сезона на елизовской трассе технических видов спорта «Солнечная» пройдут в октябре. Это будут соревнования кузовной серии Д1. Со слов Александра Беликова, дата проведения октябрьского эпилога «Больших гонок» будет зависеть от погодных условий. Напомним, традиционное автомотошоу «Большие гонки» в этом году отметило своё десятилетие. Соревнования организованы подростковым центром «Патриот» совместно с администрацией Елизовского муниципального района.