Пловцы-паралимпийцы Камчатки с успехом выступили на чемпионате России

Пловцы-паралимпийцы Камчатки с успехом выступили на чемпионате России
24 апреля 2017, 12:19
0 1925
В последний день стартов сборная края добавила в медальную копилку «золото» и «серебро».

21 апреля в Краснодаре завершился чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвовали более 170 пловцов из 33 регионов страны. Среди них победители и призёры чемпионатов мира, Европы и Паралимпийских игр. Камчатский край на всероссийском турнире представляла команда из пяти спортсменов: Алексей Бугаенко, Илья Солодухин, Алёна Перникова, Максим Бородаев и мастер спорта международного класса Александр Кашинский.

В заключительный день соревнований спортсмены заслуженного тренера России Натальи Ревякиной пополнили медальную копилку сборной Камчатского края ещё двумя наградами. Пловец Максим Бородаев взял «серебро» на дистанции 100 метров вольным стилем, а Алексей Бугаенко завоевал своё второе «золото» на турнире, показав лучшее время в стране в заплыве на 200 метров комплексным плаванием. Таким образом, по итогам чемпионата страны среди спортсменов с ПОДА в копилке сборной края 2 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

Ранее на всероссийском чемпионате Максим Бородаев стал вторым в заплыве на 50 и 400 метров вольным стилем и третьим на дистанции 100 метров брассом. «Золото» на стометровке брассом и бронзовую награду на 100 метров баттерфляй завоевал Алексей Бугаенко, серебряная медаль на этой же дистанции досталась Алёне Перниковой. Ещё одно «серебро» на дистанции 50 метров на спине завоевал самый опытный спортсмен в составе сборной Камчатки Александр Кашинский.