Пловцы-паралимпийцы на Камчатке завершили спортивный сезон

Пловцы-паралимпийцы на Камчатке завершили спортивный сезон
24 мая 2016, 10:34
0 1910
В главном бассейне Петропавловска прошел краевой чемпионат среди спортсменов-инвалидов.

21 мая в Камчатском крае прошли заключительные соревнования уходящего спортивного сезона 201502016 года у пловцов-паралимпийцев. Итоговый чемпионат и первенство края по плаванию среди спортсменов-инвалидов состоялись 21 мая в бассейне СДЮСШОР по плаванию в Петропавловске. За призовые места соревнований боролись 56 спортсменов из краевой ситолицы и Елизова.

Победителями краевого чемпионата стали лидеры сборной Камчатки Александр Кашинский, Руслан Лебедев, Стелла Загороднюк, Анастасия Широченкова и Оксана Самойлова. На первенстве Камчатского края среди юношей и девушек в своих дисциплинах победили Виталий Горный, Юрий Попов, Иван Мех, Константин Цыганок и Алена Перникова.

Подтвердили высокий уровень подготовки и камчатские спортсмены вошедшие в состав сборной России для участия на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Оба камчатских спринтера с ПОДА победили на своих излюбленных дистанциях. Алексей Бугаенко стал чемпионом Камчатки на пятидесяти метровке баттерфляем, а Максим Бородаев выиграл на дистанции 50 метров брассом.

Летом перед большими паралимпийскими стартами в Бразилии камчатские паралимпийцы Бугаенко и Бородаев будут готовится по индивидуальной программе под руководством своего бессменного наставника, заслуженного тренера России Натальи Ревякиной. Игры в Бразилии пройдут с 7 по 18 сентября.