В Петропавловске пройдёт открытый чемпионат города по пляжному футболу

В Петропавловске пройдёт открытый чемпионат города по пляжному футболу
30 июля 2014, 15:18
0 6101

Зрителям и болельщикам предоставят бесплатный автобус.

Старт первому в истории региона чемпионату по пляжному футболу будет дан в воскресенье, 3 августа. Игры пройдут на облагороженном участке океанского берега в районе Халактырского пляжа, рядом с открывшимся в этом году туристическим визит-центром.

Как сообщили в Петропавловской федерации футбола, приём заявок на участие в Чемпионате завершится сегодня. На данный момент своё решение вступить в борьбу за призовые места турнира подтвердили уже 6 команд из Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска.

Заключительный сбор представителей команд перед началом турнира состоится 30 июля на площадке с искусственным покрытием стадиона «Спартак». Судейская коллегия начнётся в 19:00.

Соревнования пройдут между взрослыми любительскими командами в формате 5х5. Время игры – 3 тайма по 15 минут, перерыв между таймами – 5 минут.

Чемпионат расписан на 5 игровых дней. Матчи будут проходить по выходным. Зрителям предоставят бесплатный автобус. Он будет ждать их в дни проведения игр на автостанции у рынка КП. К началу матчей автобус будет доставлять болельщиков на Халактырский пляж, а по завершении игр – привозить обратно.

Расписание соревнований и движения автобуса будут сообщены дополнительно.