Результаты детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин» объявили на Камчатке

Результаты детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин» объявили на Камчатке
25 февраля 2017, 17:06
0 6039
Победившие в своих возрастных категориях юные спортсмены получили в подарок щенков хаски.

В Петропавловске-Камчатском, на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, состоялось награждение юных каюров — участников детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин». Наградой для ребят стали дипломы и денежные призы: 30 тысяч рублей получили лидеры в своих возрастных категориях, занявшие второе и третье места — 20 и 10 тысяч соответственно. По 5 тысяч рублей презентовали участникам, которые заняли четвёртое и пятое места. Кроме того, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин вручил тройке юных победителей щенков породы сибирский хаски.

В дисциплине нарта-спринт (4 собаки) первое место заняла участница из Петропавловска Анна Семашкина: она преодолела дистанцию в 5 километров за 12 минут 43 секунды. Второе место заняла Кристина Кривогорницына из Пионерского (время — 13 минут 56 секунд). На третьем месте её сестра, Дарья Кривогорницына. Она преодолела дистанцию за 14 минут 15 секунд.

Четвёртое место занял Амвросий Ревенок из Эссо, пятое — Алиса Ищенко из краевого центра. Елизавета Попова из Усть-Хайрюзево на шестом месте. Седьмую позицию занимает Никита Ревенок из Эссо. На восьмом и девятом местах расположились участники из Мильково — Юрий Бобряков и Андрей Шишкин соответственно. Десятое место заняла Кристина Чуприна из Эссо, одиннадцатое — Василий Быков из Мильково. На двенадцатом месте также юный каюр из Мильково Владислав Колесников. Тринадцатое место занял Марк Кривогорницын из Пионерского, четырнадцатое — Мария Казанцева из Петропавловска. На пятнадцатой и шестнадцатой позициях расположились также юные каюры из краевого центра: Елизавета Гришина и Кирилл Люлин соответственно.

В дисциплине нарта-спринт (2 собаки) на дистанции 3 километра 580 метров лучший результат показала Юлия Иванова из Рыбачьего (время — 8 минут 41 секунда). Виталий Кривогорницын из Пионерского занял второе место, он преодолел дистанцию за 10 минут и 2 секунды. Третью позицию заняла София Яганова из села Лесная (время — 11 минут 51 секунда).

На четвёртом месте участник из Петропавловска Григорий Евстратов, на пятом — Захар Бизяев из города Елизово. Шестую позицию заняла Дарина Чикина из краевого центра. На седьмом, восьмом и девятом местах юные каюры из Петропавловска Матвей Колыбин, Эльвира Гантимурова и Элени Зервудаки соответственно. Десятое место занял участник из Эссо Иван Ткаченко, одиннадцатое — Александр Шипицын из Оссоры.

Самые юные участники соревнований состязались в дисциплине нарта-спринт (2 собаки) на дистанции 3 километра 580 метров. Первое место занял каюр из Петропавловска Егор Семашкин, ему удалось преодолеть дистанцию за 11 минут 36 секунд. Второе время (12 минут 10 секунд) показала Валерия Ситникова из краевого центра. На третьем месте Мария Семашкина из Петропавловска (время — 12 минут 28 секунд). Четвёртую и пятую позицию также занимают юные каюры из краевого центра Лидия Семашкина и Елизавета Радькова. Полный список финалистов опубликован на сайте оргкомитета «Берингии».

Как ранее сообщало ИА «Камчатка», детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин» состоялась 23 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. В этом году в рамках гонки поставлен новый рекорд: в соревнованиях приняли участие 47 юных каюров.