«Русский двор» защитил титул чемпиона Петропавловска по хоккею

«Русский двор» защитил титул чемпиона Петропавловска по хоккею
29 декабря 2014, 10:48
0 1731

Команда третий год подряд побеждает в городском турнире.

В Петропавловске-Камчатском прошёл финальный матч чемпионата города по хоккею. 27 декабря на ледовой арене «Атмосфера» в финале встретились действующий чемпион краевой столицы «Русский двор» и команда «Вулкан». Как сообщает корреспондент ИА «Камчатка», упорной борьбы за чемпионство в главной игре городского сезона не получилось: интрига умерла после второго периода при счёте 6:1 в пользу «Русского двора».

В заключительном отрезке матча «дворяне» ещё дважды огорчили соперников – итоговый счёт 8:1 (2:0, 4:1, 2:0) в пользу действующего чемпиона краевой столицы. Этот титул хоккеисты «Русского двора» выигрывают уже третий сезон подряд.

В матче за третье место встречались команды «Динамо» и «Пограничник». До этого они играли в начале декабря: тогда победу со счётом 10:3 одержали «пограничники». Сейчас они выиграли первый период со счётом 2:1, а во второй 20-минутке динамовцы восстановили равновесие - 3:3. Во время решающего периода команды поочерёдно уходили в отрыв, но в итоге удача улыбнулась хоккеистам «Динамо». За три минуты до конца основного времени при равенстве в счёте бело-голубые забросили шайбу и сохранили победный счёт до финальной сирены - 7:6. В итоге ХК «Динамо» стал бронзовым призёром городского чемпионата 2014 года.

«Игра получилась достойной финала городского чемпионата, - рассказал ИА «Камчатка» судья-информатор турнира, ветеран камчатского хоккея Евгений Королёв. – Многие коллеги поддержали меня в том, что это был самый боевой по накалу и самый непредсказуемый по своему исходу матч. Такому обоюдному желанию победить стоит только позавидовать. Счёт менялся с точностью до наоборот, и до последних секунд судьба бронзы турнира была неизвестна. Надеюсь, что именно такие встречи станут украшением и ближайшего чемпионата Камчатки».

Лучшими игроками признаны вратарь команды «Пограничник» Артём Сыромолот, нападающий «Русского двора» Александр Щеглов и защитник «Динамо» Юрий Новов. В тройку лучших бомбардиров турнира вошли нападающие «Русского двора» Александр Щеглов и Денис Казаков, которые забросили по 25 шайб. Третьим в числе сильнейших голеодоров городского чемпионата стал Евгений Фролов из команды «Адмирал». На его счету - 20 забитых шайб.

Хоккеисты ушли на новогодние каникулы, а уже в середине января все они примут участие в чемпионате Камчатского края. Точное время и дата начала турнира будут объявлены на ближайшем предновогоднем заседании камчатской федерации хоккея с шайбой.