Сборная Камчатки успешно выступила на чемпионате России по ездовому спорту

Сборная Камчатки успешно выступила на чемпионате России по ездовому спорту
13 февраля 2017, 15:23
0 6666
В копилке сборной края одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы».

Детско-юношеская сборная Камчатского края завоевала золото и бронзу первого Чемпионата и Первенства России по зимним дисциплинам ездового спорта. Спринтерские соревнования прошли 11 и 12 февраля в Тверской области. Команда в составе семи юных и трех взрослых представителей Камчатского центра ездового спорта приняла участие в самом престижном состязании профессиональных спортсменов.

По результатам двух дней юные камчатские спортсмены заняли 1, 3, 4, 5, 8 и 11 места. Взрослые спортсмены также показали хорошие результаты. Многократная чемпионка Камчатского края по ездовому спорту Наталья Орехова завоевала для полуострова серебро и бронзу Чемпионата России. Юниорка Дарья Кривогорницына, которая в свои 16 лет выступала в дисциплине нарта спринт 4 собаки, наравне с именитыми взрослыми спортсменами, заняла 5 место.

«Первый день был тяжёлым. Собаки не шли, после перелёта у животных был сильнейший стресс. Мы добирались до места старта больше суток, - рассказала спортсменка взрослой сборной Камчатского края Наталья Орехова. - По результатам первого дня соревнований дети заняли 1, 3, 5, 7, 9 и 12 места. Во второй день собаки немного адаптировались, и наши упряжки показали хорошую скорость и по результатам второго дня мы уже поднялись, заняв помимо призовых мест – 4, 5, 6 и 11 место. В итоге четверо юных камчатских спортсменов вошли в пятерку лучших в России по результатам двух дней Первенства».

14 февраля, команда вернётся московским авиарейсом на Камчатку. На передышку между стартами у юных спортсменов будет всего пара дней. По прибытии на Камчатку они продолжат подготовку к детской гонке «Дюлин», которая состоится 23 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.