© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

25 мая 2015, 10:48
0 6961
В общем зачёте победила команда из Петропавловска.

В Камчатском крае завершился региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В них приняли участие шесть сборных команд средних образовательных учебных заведений из Петропавловска, Вилючинска и Елизовского района. Каждая команда была представлена двадцатью спортсменами – по 10 юношей и девушек в баскетболе, волейболе, плавании, пулевой стрельбе, настольном теннисе и лёгкой атлетике.

На первенстве по баскетболу среди девушек в игровом формате 3х3 победили спортсменки елизовской школы № 1 имени Михаила Ломоносова. Лучшей у юношей стала баскетбольная команда школы №42 из Петропавловска. Волейбольный турнир выиграла команда школы № 36 из краевой столицы.

В личном первенстве на соревнованиях пловцов победители представители Петропавловска - Ксения Кутанова из школы № 36 и Михаил Чистяков из школы № 37. Учащиеся школы № 36 также стали сильнейшими в эстафетном плавании и общем командном зачёте соревнований.

Победа в соревнованиях краевого этапа «Президентских спортивных игр» по пулевой стрельбе досталась елизовской школе № 7 имени Олега Мамченкова. Лучшими в соревнованиях по настольному теннису стали учащиеся средней школы № 42 из Петропавловска.

В соревнованиях по лёгкой атлетике в беге на 60 метров у девушек победу одержала Ксения Мальцева из елизовской школы № 1 имени Михаила Ломоносова. Лучшее время на этой дистанции у юношей показал ещё один представитель елизовской школы №1 Алексей Леванков. Чемпионкой стартов в беге на 600 метров среди девушек стала Дарья Шилова из елизовской средней школы № 7 имени Олега Мамченкова. В личном юношеском первенстве на дистанции 1000 метров так же первенствовал воспитанник седьмой школы города Елизово Дмитрий Лаврухин.

Лучший результат в метании мяча показали Ирина Гламаздина из школы № 9 города Вилючинска и учащийся елизовской средней школы № 7 имени Олега Мамченкова Руслан Калашников. В эстафете юношей и девушек вновь показали лучшее время представители елизовской средней школы № 7. Елизовские легкоатлеты из седьмой школы стали лучшими и в общем командном первенстве. На втором месте оказались спортсмены вилючинской школы № 9», третий командный результат у учащихся петропавловской школы № 36.

По итогам пятидневных стартов победителями регионального этапа «Президентских спортивных игр» стала команда средней школы № 36 из Петропавловска. Второе место досталось спортсменам елизовской школы № 7 имени Олега Мамченкова, а замкнули призовую тройку на пьедестале почёта учащиеся вилючинской средней школы № 9.