Скалолазы Камчатки разыграли призы краевого чемпионата

5 июля 2017, 15:18
0 1489
Победители соревнований отправятся на главный турнир ДФО в Хабаровск.

В Петропавловске-Камчатском состоялись чемпионат и первенство края по скалолазанию. В соревнованиях участвовали двадцать пять спортсменов из камчатской столицы, Елизова и Вилючинска. Об этом корреспонденту информагентства «Камчатка» сообщили в краевой Федерации альпинизма и скалолазания. Сильнейшие спортсмены полуострова состязались в дисциплине «трудность».

В мужских соревнованиях титул чемпиона Камчатки завоевал Влад Марынов, вторым финишировал Евгений Купреев, третьим стал Ярослав Челноков. У женщин лучший результат показала Василина Ксенофонтова, на втором мете Александра Береснева, замкнула призовую тройку Яна Андриянова.

Победителем у юношей стал Родион Стефанишин, второй результат показал Даниил Кузнецов, третье место занял Александр Евсеев. Лучшей у девушек стала Анна Аверина, второе место досталось Анастасии Юрьевой, замкнула тройку призёров Анна Понтюхина. Победители краевых соревнований получили право выступить на чемпионате и первенстве Дальнего Востока, которые пройдут в декабре в Хабаровске.