© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Спартакиада молодёжи Камчатки завершилась соревнованиями пловцов

Спорт
20 апреля 2017, 16:57
0 3043
Первое место в командном зачете у спортсменов КамГУ имени Витуса Беринга.

20 апреля в Петропавловске-Камчатском прошла краевая спартакиада молодёжи по плаванию среди юношей и девушек. Соревнования, которые состоялись в бассейне СДЮСШОР по плаванию, вошли в зачёт Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». В этапе приняли участие 120 пловцов из КамчатГТУ, КамГУ имени Витуса Беринга, Камчатского педагогического колледжа, ДВФ ВАВТ, ФСПО КамГУ имени Витуса Беринга, краевого медицинского и политехнического колледжа.

В личном зачёте на дистанции 50 метров свободным стилем победителем у юношей стал Александр Потапов (КамчатГТУ), вторым финишировал Валентин Марков, третье время показал Дмитрий Гаврилов (оба из КамГУ имени Витуса Беринга). На пятидесятиметровке у девушек лучший результат показала Стелла Загороднюк (Камчатский педагогический колледж), на втором месте Алёна Маркова (Камчатский государственный технический университет), замкнула тройку призёров Татьяна Перминова (КамГУ имени Витуса Беринга).

В эстафете 4х50 среди юношей первой финишировали пловцы Камчатского государственного технического университета, второе место у первой команды КамГУ имени В. Беринга, на третьем месте Камчатский педагогический колледж. В женской эстафете победили спортсменки Камчатского педагогического колледжа, на втором месте Камчатский государственный технический университет, замкнули тройку призёров пловчихи Камчатского медицинского колледжа.

По итогам соревнований общекомандное первое место у пловцов Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, второе место заняла команда Камчатского педагогического колледжа и третье место заняла команда Камчатского государственного технического университета. Соревнования по плаванию стали последним восьмым этапом коаевой спартакиады в зачёте Всероссийского комплекса ГТО. Ранее среди студентов прошли соревнования по мини-футболу, баскетболу, пулевой стрельбе, лыжным гонкам, волейболу, настольному теннису и лёгкой атлетике. Итоги прошедшего сезона спартакиады молодёжи Камчатки будут подведены на спортивном вечере, который состоится 19 мая в актовом зале КамГУ имени Витуса Беринга.