Спортивные игры «Преодоление» прошли в столице Камчатки

Спортивные игры «Преодоление» прошли в столице Камчатки
6 октября 2017, 09:56
0 2184
В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена с ограниченными возможностями здоровья.

Подведены итоги краевых спортивных игр «Преодоление» среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях, которые прошли в спортивном комплексе «Звёздный» Петропавловска-Камчатского, приняли участие 63 спортсмена из краевой столицы, Мильковского и Елизовского районов. Участники соревнований представляли спорт слепых, спорт глухих, спорт лиц с поражением ОДА и спорт лиц с интеллектуальными нарушениями. Как сообщили в краевом министерстве спорта, спортсмены-колясочники состязались в лично-командном зачете.

Участники краевых спортивных игр «Преодоление» состязались в турнирах по шашкам, мини-баскетболу, мини-боулингу, в прыжок в длину с места, и дартсе, в броске мяча из-за головы двумя руками на дальность. Победительницей соревнований в общем зачёте стала команда краевой спортивной адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта. Второе место заняла команда Мильковского центра социального обслуживания населения, замкнули тройку призёров представители клуба молодых инвалидов «Поверь в себя» Елизовского района.