Стали известны имена обладателей Кубка Камчатки по ски-альпинизму

Стали известны имена обладателей Кубка Камчатки по ски-альпинизму
25 февраля 2015, 11:06
0 1231
Лариса Соболева и Владимир Амангалиев сохранили лидерство на всех четырёх этапах.

В городе Елизово на горе «Морозная» прошёл 4-й финальный этап Кубка Камчатского края по ски-альпинизму. Спортсмены соревновались в индивидуальной гонке. Среди женщин этап выиграла Лариса Соболева, второй результат показала Светлана Березань, на третьем месте Виктория Заочная. В такой же последовательности спортсменки расположились в общем зачёте по итогам четырёх этапов соревнований: Соболева набрала 800 баллов, в активе Березань - 640 зачётных очков, у Заочной - 460 баллов.

У мужчин победу отпраздновал Владимир Амангалиев. 40 секунд на финише ему уступил Константин Савчук, а третий результат показал Денис Баранов. Обладателем Кубка Камчатки по ски-альпинизму по итогам сезона стал Владимир Амангалиев, набравший 660 баллов. Вторым Алексей Загорский, набравший 540 очков. Замкнул призовую тройку Константин Савчук с 400 баллами.

Следующие соревнования ски-альпинистов пройдут с 7 по 12 апреля. Камчатские спортсмены примут участие в международных соревнованиях ISMF «Kamchatka Race», в чемпионатах Дальнего Востока и Камчатского края. Соревнования одновременно пройдут на горнолыжных базах «Эдельвейс» и «Морозная» в Петропавловске и на Авачинском вулкане.