© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Спорт
27 марта 2015, 10:44
0 939
Лучшими стали спортсмены педагогического университета.

На лыжной базе «Лесная» в Петропавловске завершилась Спартакиада молодёжи Камчатского края по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены КамчатГТУ, КамГУ имени Витуса Беринга, ДВФ ВАВТ, ДВФУ, Камчатского политехнического техникума, индустриального техникума и камчатского педагогического колледжа.

В индивидуальной гонке у девушек на дистанции 3 километра первое место заняла Ева Силантьева из ДВФ ВАВТ, второй и третий результаты показали студентки команды «КАМГУ-1» Анна и Светлана Малышевы.

На пятикилометровой дистанции у юношей победил представитель КамчатГТУ Андрей Андруцкий, на втором месте Семён Атаманенко из команды «КАМГУ-1», третьим финишировал Артём Колосов из команды ДВФ ВАВТ .

В эстафете среди юношей 4 по 5 километров победили лыжники камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, на втором месте камчатский государственный технический университет, а замкнул призовую тройку второй состав команды камчатского государственный университет имени Витуса Беринга.

В эстафете у девушек 3 по 3 километра лучшее время показала команда камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, второе место заняли спортсменки камчатского государственного технического университета, третий результат у команды ДВФ ВАВТ.

В общекомандном зачёте победителями Спартакиады стали лыжники камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, второе место досталось команде камчатского государственного технического университета, третье место заняли спортсмены ДВФ ВАВТ.