© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Спорт
5 февраля 2018, 13:18
0 3310
Турнир собрал 49 спортсменов из трёх городов полуострова.

В субботу, 3 февраля, в Петропавловске-Камчатском прошёл краевой чемпионат и первенство по тхэквондо ВТФ. В спорткомплекса «Звёздный» спортсмены соревновались в техническом комплексе пхумсэ. На даянг вышли 49 тхэквондистов из краевого центра, Елизова и Вилючинска. В индивидуальных и командных состязаниях приняли участие юные воспитанники спортивных школ в возрастных группах 12-14 и 15-17 лет, а так же взрослые спортсмены старше 18 лет.

В индивидуальных выступлениях в разных возрастных группах чемпионами Камчатки стали Александра Ермолаева и Даниил Жданов (12-14 лет), Никита Брюзгин и Амина Дасаева (15-17 лет), а также Дарья Лобкова в возрастной категории старше восемнадцати лет. В состязаниях смешанных пар победил дуэт Даниила Жданова и Анастасии Мелеховой (12-14 лет), Амины Дасаевой и Никиты Брюзгина (15-17 лет).

В соревнованиях женских троек лучший результат показали Лиана Козлова, Екатерина Моргун и Виктория Бурая (12-14 лет), Амина Дасаева, Софья Попова и Александра Юречко (15-17 лет). В возрастной категории старше 18 лет победило трио Дарьи Лобковой, Эльвины Филиевой и Юлии Екименко. Лучшими в юношеских тройках стали Даниил Жданов, Александр Иващенко и Николай Мезенцев (12-14 лет) и команда Никиты Брюзгина, Максима Сгибнева и Тимофея Денисенко (15-17 лет).

Турнир был организован Камчатским Союзом тхэквондо при поддержке краевого министерства спорта. Следующим соревнованием в турнирном календаре организации станет первенство Елизовского муниципального района по тхэквондо ВТФ «Юный патриот». Турнир пройдёт 18 февраля в спортивном комплексе «Радужный» города Елизово. Начало соревнований в 10 часов.