Третий этап Кубка Камчатки по ски-альпинизму прошёл на горе Морозной

Третий этап Кубка Камчатки по ски-альпинизму прошёл на горе Морозной
23 января 2017, 10:21
0 5124
Обладателями кубкового трофея стали елизовчане Владимир Амангалиев и Екатерина Осичкина.

21 января на горнолыжной базе «Морозная» в городе Елизово прошёл заключительный третий этап Кубка Камчатского края по ски-альпинизму. Шестнадцать сильнейших спортсменов полуострова из Петропавловска-Камчатского и Елизовского района соревновались в индивидуальной гонке. Напомним, в декабре 2016-го и в начале января 2017 года прошли старты двух кубковых этапов в вертикальной гонке и спринте. Соревнования были организованы Камчатской федерацией альпинизма и скалолазания при поддержке краевого министерства спорта и молодёжной политики.

Победителем индивидуальной гонки у мужчин стал елизовчанин Владимир Амангалиев, второе место занял представитель краевой столицы Конестантин Савчук, замкнул призовую тройку ещё один спортсмен из Петропавловска Алексей Филиппов. В женской гонке лучший результат показала Екатерина Осичкина из города Елизово, второй финишировала Светлана Березань, третье время показала Анна Малышева (обе спортсменки из Петропавловска).

По итогам 3-х этапов обладателем кубка Камчатского края по ски-альпинизму у мужчин стал Владимир Амангалиев, второе место у Алексея Филиппова, на третьем Константин Савчук. Кубковый трофей в текущем сезоне у женщин завоевала Екатерина Осичкина, второе место досталось Светлане Березань, на третьем месте Анна Малышева. Ближайшие соревнования ски-альпинистов пройдут на Камчатке 25 февраля. На базе «Эдельвейс» в Петропавловске состоится чемпионат и первенство краевой столицы. А пока 8 сильнейших камчатских спортсменов готовятся к чемпионату мира, который пройдёт с 23 февраля по 2 марта в альпийской Италии.