В Петропавловске прошла молодёжная спартакиада по дзюдо
27 октября 2014, 12:47
0 2824

Лучшей признана сборная команда камчатского политехнического техникума.

В спорткомплексе «Звёздном» завершилась спартакиада молодёжи Камчатского края по дзюдо. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1998 года рождения и старше. На татами вышли 50 спортсменов из камчатского государственного технического университета, политехнического и кооперативного техникумов, педагогического колледжа, ДЮСШ № 1 города Елизова, ДЮСШ № 5, Усть-Большерецкого района, Вилючинска и СДЮСШОР единоборств Петропавловска-Камчатского.

В абсолютной категории у девушек чемпионкой турнира и обладательницей специального приза за самую короткую схватку стала студентка КамчатГТУ Карина Седачева. В весовых категориях среди мужчин первое место заняли представители политехнического техникума Евгений Самовский (66 килограммов), Владимир Андриенко (90), у юношей отличились Жржан Кудайбергенов (60) и Евгений Шаболин (66 килограммов).

Чемпионами спартакиады от КамчатГТУ стали Валентин Косторнов (73 килограмма) и Михаил Риттер (100). Также среди юношей на высшую ступень пьедестала почёта поднялись воспитанники СДЮСШОР единоборств Аббозбек Тургунбаев (46 килограммов), Фарухжан Маматкулов (90) и спортсмен ДЮСШ №1 из Елизова Андрей Кузенко (свыше 90 килограммов).

В общекомандном медальном зачёте лучшей признана сборная политехнического техникума, на втором месте дзюдоисты краевого педагогического колледжа, а замкнула тройку призёров команда технического университета. Победители и призёры спартакиады отобрались на первенство Камчатского края, которое состоится 6-7 декабря в Петропавловске. По итогам турнира будет сформирована сборная команда Камчатского края для участия в первенстве ДФО, которое пройдет в Якутии 18 декабря.