В Петропавловске прошли лыжные соревнования памяти Василия Кочкина

27 января 2015, 10:48
0 2134

Участвовали около 500 спортсменов.

На базе «Лесная» в Петропавловске прошли соревнования по лыжным гонкам памяти почетного мастера спорта Василия Кочкина. В двухдневной гонке приняли участие около 500 спортсменов из Петропавловска, Вилючинска, Елизовского, Мильковского, Быстринского и Тигильского районов.

В субботней гонке классическим ходом на 5 километров у женщин победила Лариса Соболева, а на мужской дистанции 10 километров первым к финишу пришёл Андрей Андруцкий. На юношеской дистанции 3 километра победу одержала Вероника Степанова, на пятикилометровой дистанции лучший результат показали Вячеслав Гущин и Алина Васильева. На 10 километрах самым быстрым юниором признан Глеб Слободенюк.

25 января лыжники соревновались в гонке коньковым ходом. На дистанции 5 километров у женщин лучший результат показала Юлия Огаркова, а на 10 километровой трассе победил Григорий Чубин. У юношей на пятикилометровой дистанции лучшими стали Вячеслав Гущин и Ева Силантьева. Трёхкилометровую гонку выиграла Вероника Степанова, а победителем дистанции 10 километров стал Глеб Слободенюк.

Мемориал памяти почетного мастера спорта Василия Кочкина в этом году прошёл в восемнадцатый раз. Традиционно эти соревнования проводятся на лыжной базе «Лесная», к созданию которой известный тренер и спортсмен Кочкин имеет прямое отношение. Также он был чемпионом страны по лыжным гонкам в эстафете «4 по 10 километров» и воспитал призеров чемпионатов СССР, четырёх мастеров спорта, десятки кандидатов в мастера спорта, сотни спортсменов-разрядников.