В столице Камчатки прошло первенство ДЮСШ №5 по сётокан

В столице Камчатки прошло первенство ДЮСШ №5 по сётокан
17 апреля 2017, 11:04
0 2511
Спортсмены состязались в разделах ката и кумитэ.

16 апреля в Петропавловске-Камчатском прошло открытое первенство ДЮСШ №5 по Восточному боевому единоборству карате сётокан. В турнире приняли участие 119 спортсменов в возрасте от 4 до 17 лет из столицы края, Елизова и посёлка Пионерский. На татами средней школы №28 вышли спортсмены команд ДЮСШ №5, ДЮСК «Школа Будо», клуба «БелоЯръ» посёлка Пионерский и «Раздольный круг» (Всекамчатский Союз казаков).

Юные каратисты сразились в разделах джиу кумитэ, ката и джунро-ката, а самые маленькие спортсмены выступили в разделе гохон кумитэ. Победителями первенства в своих возрастных категориях в разделе кумитэ стали Тимур Риковский, Кирилл Яковлев, Максим Савчин, Дмитрий Риковский, Пётр Ободенко, Сергей Садиков, Рената Гимазова, Елизавета Артёменко, Катерина Басова и Екатерина Паламарчук.

Лучшими в разделе ката стали Тимур Базаев, Кирилл Яковлев, Анна Жукова, Никита Русаков, Владислав Шиндориков, Дмитрий Риковский, Сергей Садиков, Елизавета Артёменко, Екатерина Паламарчук. В разделе джунро-ката победили Герман Нагуманов, Дмитрий Риковский, Вячеслав Ким и Екатерина Паламарчук.

В общем медальном зачёте лучшей на турнире стала команда ДЮСШ №5, на втором месте спортсмены ДЮСК «Школа Будо», замкнули тройку лидеров воспитанники Всекамчатского Союза казаков – команда «Раздольный круг». Следующий турнир камчатской федерации восточного боевого единоборства сётокан пройдёт в посёлке Пионерский. В мае в поселковой средней школе состоится открытое первенство Елизовского района.