В столице Камчатки завершился женский краевой чемпионат по волейболу

В столице Камчатки завершился женский краевой чемпионат по волейболу
14 ноября 2016, 12:32
0 2427
Победителями турнира стали спортсменки «Динамо».

13 ноября в Петропавловске-Камчатском завершился краевой чемпионат по волейболу среди женщин. В турнире приняли участие 8 команд из краевой столицы, Елизова, Вилючинска, Усть-Большерецкого и Карагинского районов. В воскресенье в спорткомплексе «Звёздный» прошёл матч за третье место и финальная игра турнира.

В утешительном финале бронзовые награды завоевали волейболистки «Вилючинска», победившие команду «Камчатка» из Петропавловска в 4 партиях со счётом 3:1 (25:21, 25:17, 18:25, 26:24). В финале встретились команды «Динамо» из краевой столицы и елизовский «Гейзер». «Динамо» повели в счёте выиграв первые две партии, но елизовчанки сумели вернуться в игру, победив в двух последующих. Однако, погоня за лидером отняла слишком много сил у волейболисток «Гейзера» и они уступили на тай-брейке более опытным соперницам. Итоговый счёт 3:2 (25:16, 25:10, 24:26, 22:25, 15:4) в пользу команды «Динамо».

Чемпионками Камчатского края стала команда «Динамо», «Гейзер» на втором месте, замкнули призовую тройку волейболистки «Вилючинска». Лучшими игроками турнира стали Татьяна Агафонова (Вилючинск), Мария Шимилина (Динамо) и Елена Лоскутова (Гейзер). Впервые за последние 20 лет турнир в Петропавловске посетила команда «Оссора» Карагинского района. Дебютантки чемпионата заняли седьмое место.

«Приятно, что мы наконец-то попали на главный краевой турнир. Команде нужно набираться опыта. Всё же выездные соревнования это не домашние игры, у девчонок присутствовало волнение. Поэтому и такой не высокий результат, - сообщила корреспонденту информационного агентства «Камчатка» представитель команды Карагинского района Олеся Козлова. – Физически и по технике игры мы почти не уступали призёрам турнира. Это было видно по игре. Нам, к сожалению, пока не хватает опыта и хорошего тренера. Надеюсь будем приезжать на турнир и впредь. Спасибо главе нашего района, который нашёл деньги на авиаперелёт и проживание команды в городе. А деньги не маленькие – это 500 тысяч рублей. Девушкам всё очень понравилось. Будем тренироваться, повышать мастерство и обязательно ещё приедем».

Краевой чемпионат по волейболу среди женских команд организован федерацией волейбола Камчатки при поддержке министерства спорта и молодёжной политики края. Следующий женский волейбольный турнир состоится в феврале 2017 года. Это будет Кубок Петропавловск-Камчатского городского округа.