Яхта «Ветер» стала победителем парусной регаты в Петропавловске

Яхта «Ветер» стала победителем парусной регаты в Петропавловске
28 июля 2015, 11:37
0 3590
Соревнования состоялись в День ВМФ.

В Петропавловске в минувшие выходные состоялась парусная регата. В акватории Авачинской бухты спортсмены устроили две гонки, — сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска.

Старт первой гонки был дан в 14:20. Первой к финишу пришла яхта «Ветер» под управлением капитана Андрея Подласа, 2 место заняла яхта «Zet» (капитан Игорь Пономарев), 3 место — яхта «Эмма» (капитан Сергей Смирнов) и 4 место у яхты «Касуми» под управлением капитана Павла Булова.

По результатам второй гонки 1 место заняла яхта «Zet», 2 место — «Ветер», 3 место — «Эмма», 4 место — «Касуми». По итогам двух гонок, места распределились следующим образом:1 место — яхта «Ветер», 2 — «Zet», 3 — «Эмма», 4 — «Касуми». Все участники регаты получили грамоты, победителя наградили кубком.

Напомним, первая этим летом официальная парусная регата состоялась в День рыбака. Быстрее всех к финишу пришла яхта «Зет» под управлением капитана Игоря Пономарева. В прошлом году победителем парусной регаты в День ВМФ стала дебютант гонки яхта «Эмма». Подробный фоторепортаж с борта яхты «Эмма» читайте в материале корреспондентов ИА «Камчатка» «Первый выход в свет леди “Эммы”».