Юлия Плешкова завоевала бронзовую медаль первенства мира среди юниоров

9 февраля 2018, 14:08
0 8640
Награда камчатской горнолыжницы стала единственной в копилке сборной России.

8 февраля в швейцарском Давосе завершилось первенство мира по горнолыжному спорту среди юниоров. В заключительный день соревнований бронзовую медаль в копилку российской сборной принесла камчатская спортсменка Юлия Плешкова. Елизовчанка показала третье время в последней гонке турнира - скоростном спуске. Как сообщает официальный сайт ФГССР, ещё накануне гонки стало понятно, что Юлии вполне по силам побороться за медаль в этой дисциплине. В официальном тренировочном заезде в среду она показала четвертый результат.

Юлия Плешкова стартовала в гонке под 10-м номером и финишировала с отставанием в 0,55 секунды от лидера - норвежки Ли Кайсы Викхофф, стартовавшей прямо перед ней. В дальнейшем превзойти результат Плешковой удалось только одной спортсменке из 34-х стартовавших в гонке - швейцарской горнолыжнице Юлиане Зутер, сумевшей обойти нашу горнолыжницу на 0,27 секунды. Отметим, что бронза камчатский горнолыжницы стала единственной медалью российской команды на первенстве мира.