18+ КГАУ «Информационное агентство “Камчатка”»
04:43 Сб, 25 ноября 2017

Юные футболисты Камчатки успешно стартовали на открытом первенстве Ярославля

8 ноября 2017, 17:14

7 ноября в Ярославле стартовал всероссийский турнир по мини-футболу среди спортсменов 2002-2003 года рождения. В соревнованиях участвуют 7 команд из Ярославля, Тутаева, Вологды, Мытищ, Вельска и Петропавловска-Камчатского. Столицу Камчатского края на открытом первенстве Ярославля представляет команда ДЮСШ №2 под руководством тренера-преподавателя Алексея Широкова. За три игровых дня турнира камчатская команда проведёт шесть матчей.

В стартовый день соревнований футболисты ДЮСШ №2 провели две игры, в которых одержали уверенные победы. В первой встрече подопечные Широкова со счётом 3:0 переиграли команду ДЮСШ «Старт» из города Тутаева. «Игра складывалась непросто. Сорок минут проходили в упорной борьбе, но счет так никто и не открыл, – сообщил корреспонденту информагентства «Камчатка» Алексей Широков. – Нам оказалось достаточно 10 последних минут для сведения этого матча в свою пользу».

Во второй игре команда из камчатской столицы уверенно переиграли хозяев первенства из первой ярославской команды ДЮСШ №13 со счётом 4:0. После двух встреч команда петропавловской ДЮСШ №2 вышла в лидеры турнира с шестью набранными очками и самым надёжным стражем ворот, не пропустившим ни одного мяча в двух играх. Очередные две встречи камчатские футболисты проведут 8 ноября против сверстников из ДЮСШ №13-2 (г. Ярославль) и «Маяка» (г. Вельск).