16+

Юные горнолыжники Камчатки стали призерами соревнований «Утро Родины»

5 апреля 2018, 10:29
0 6312
На всероссийских стартах в копилке спортсменов из Вилючинска пять наград различного достоинства.

Юные горнолыжники Камчатки завоевали пять медалей различного достоинства на открытых всероссийских соревнованиях среди детей и юношей «Утро Родины». Старты завершились 3 апреля в Южно-Сахалинске на склонах СТК «Горный воздух». В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из пяти российских регионов. Камчатский край на турнире представляла сборная команда из 12 учащихся спортивной школы № 2 города Вилючинска. Комплекты наград были разыграны в двух возрастных категориях – U12 и U14.

По итогам стартов в Южно-Сахалинске в копилке камчатской команды 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали. У юношей в слаломе-гиганте победил Мирон Щербаков и чемпион прошлогодних стартов «Утро Родины» Никита Сафонов. Также в своих возрастных группах в дисциплине слалом среди юношей серебряные медали завоевали Мирон Щербаков и Никита Сафонов. Бронзовая награда в гигантском слаломе у девушек досталась Полине Полянской. По итогам состязаний горнолыжники из Вилючинска заняли третье место в командном зачете.