Юные шахматисты Камчатки примут участие во всероссийском финале «Белой ладьи»

Юные шахматисты Камчатки примут участие во всероссийском финале «Белой ладьи»
11 января 2018, 12:27
0 2146
На соревнованиях в Сочи край представят учащиеся петропавловской средней школы №33.

Юные шахматисты из петропавловской средней школы №33 представят Камчатку в финале открытого всероссийского турнира «Белая ладья». Путёвку в решающую стадию соревнований школьники из краевой столицы получили после победы на региональном этапе. На шахматном турнире в краевой столице за призовые места боролись 8 команд из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района.

В командном зачете краевого этапа соревнований «Белая ладья» весь пьедестал почёта заняли шахматисты из Петропавловска-Камчатского. Победили представители средней школы №33, второе место досталось команде гимназии № 39, а замкнули призовую тройку учащиеся СОШ № 36.

Победителями турнира «Белая ладья» в личном зачёте стали Матвей Кучеров, Данил Плотников, Алексей Понкратов, Данил Осокин, Даниил Носачев, Лев Буторов, Денис Ямчук, Федор Загинайло, Гасан Аскеров, Андрей Еперин. Лучшими среди девушек стали Вероника Лескина, София Ноянзина и Маргарита Ильина. Финал всероссийского турнира «Белая ладья» пройдёт в июне в городе Сочи.