pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

«Лыжня России-2020»

8 февраля 2020, 15:42

Всероссийская гонка «Лыжня России–2020» прошла 8 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова на Камчатке. Всего в забеге приняли участие 2 тысячи 381 человек. Самым юным лыжникам едва исполнилось два года, а самому старшему — 84. В этом году для участников были предусмотрены три дистанции: 5 километров — юноши и девушки до 17 лет включительно; 10 километров — мужчины и женщины с 18 лет и старше; 1 километр — до 8 лет включительно.

Среди мужчин на дистанции 10 километров в четвёртый раз победу одержал Константин Игнатьев, вторым к финишу пришёл Григорий Чубин, третьим — Никита Бережненко. Среди женщин первое место заняла Мария Мирошниченко, второе место досталось Валерии Андреевой, третье место — Светлане Малышевой.

В гонке на дистанции пять километров среди юношей первым стал Александр Капустин, вторым — Александр Козулин, третьим — Роман Шерский. Среди девушек на этой дистанции первое место получила Елизавета Еремеева, второе — Лидия Олейник, третье — Кристина Сафронова.

Среди юных лыжников на дистанции один километр не в первый раз победу одержал Семён Правдошин из села Тигиль, вторым к финишу пришел Марк Михолап, третье место завоевал Степан Молокотин. Среди девочек первое место заняла Елизавета Мизинина, второе место досталось Алине Мищук, а третье место получила Полина Козьмина.

Кроме того, «Самой спортивной семьёй» стала чета Гариповых с четырьмя детьми. «Самый юный участник среди девочек» — двухлетняя Елизавета Орехова, среди мальчиков — двухлетний Алексей Шевчук. Все призёры получили кубки, медали и грамоты, а также денежные сертификаты и призы от спонсоров.