«Мелодия моей души»
26 ноября 2020, 15:02
Фото: Виктор Гуменюк
Юбилейная персональная выставка Надежды Ивановой открылась в Камчатском краевом художественном музее. В экспозиции более 90 живописных и графических работ — пейзажи, портреты, тематические композиции. Произведения выполнены в различных техниках: живопись маслом на холсте, акварель, пастель, рисунки тушью и пером.
«Творчество Надежды Ивановой разнообразно по тематике. Жанровые работы, пейзажи отражают насыщенную событиями судьбу художницы. Работая художником-графиком в камчатских газетах, она побывала в отдаленных уголках нашего края, рисовала и в тундре, и в море. Художница была на Командорах, прошла с рюкзаком Долину гейзеров, многие из ее работ созданы по впечатлениям из походов по Камчатке. Особое место в творчестве занимает тема жизни коренных народов Севера, непосредственно наблюдать которую довелось в командировках в оленеводческие табуны», — рассказали в учреждении культуры.
Другую сторону творчества художницы составляют произведения, рожденные в гармонии с внутренним мироощущением. Его поэтичность находит отражение и в лирике — многие работы автора сопровождают стихотворения собственного сочинения.
Выставка «Мелодия моей души» будет открыта с 26 ноября по 25 декабря 2020 года.