pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Чемпионат и первенство Камчатки по ММА прошел в столице края

11 февраля 2019, 11:42

В Петропавловске-Камчатском 9 февраля состоялся чемпионат и первенство Камчатского края по смешанному боевому единоборству (ММА). В универсальном зале спортивного комплекса «Звездный» спортсмены из краевой столицы, Елизовского, Усть-Большерецкого и Мильковского районов, посёлков Ключи и Апача разыграли 16 комплектов наград. В соревнованиях приняли участие 60 бойцов, которые сразились в четырёх возрастных категориях: 12-13, 14-15, 16-17 лет и мужчины старше 18 лет.

В возрасте 12-13 лет победителями первенства Камчатского края стали Амир Назаров (36 кг), Амвросий Шведов (40 кг) и Данил Стародуб (44 кг). В возрастной категории 14-15 лет титулы чемпионов Камчатки завоевали Марат Рахманов (44 кг), Даниил Семенков (48 кг), Роман Абрамчук (57 кг), Тимофей Петрашко (62 кг) и Дмитрий Ступин (67 кг). В возрасте 16-17 лет победителями турнира стали Максим Станкевич (57 кг), Никита Городинский (61,2 кг), Максим Брикман (65,8 кг), Никита Телегин (70,3 кг) и Георгий Краснобаев (77,1 кг).

Чемпионат Камчатки в весовой категории 61,2 килограмма выиграл Максим Степанов (клуб «Камчатский 1»), в весе 77,1 килограммов победил Александр Тюкаев (ФДКК), в весе 84 килограмма чемпионом края стал Владислав Дележа (клуб «Октагон»). По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда Камчатского края, которая выступит на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА, который пройдёт с 8 по 11 марта в Якутске.