pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Дворовые футболисты елизовской «Альфы» стали лучшей командой России

24 декабря 2018, 10:35

Команда «Альфа» из города Елизово победила в финале всероссийского турнира по дворовому футболу в возрастной группе 14-15 лет. Решающие игры всероссийской футбольной акции «Уличный красава», которую провела «Молодёжка ОНФ» прошли 22 декабря в городе Сочи. На олимпийском стадионе «Фишт» за главный трофей соревнований в этой возрастной группе езизовчане под руководством тренера Евгения Тарасова боролись в числе 10 сильнейших дворовых коллективов, победивших на региональных этапах турнира.

Участники соревнований были разделены на три группы. Камчатская команда на этом этапе одержали две победы и без потерянных очков вышла в полуфинал турнира, где со счётом 3:1 победила сверстников из Санкт-Петербурга. В финале елизовская «Альфа» выиграла у команды «Витязь» из Тульской области с нетипично крупным для этой стадии турнира счётом 10:3. Кроме золотых медалей и хрустального кубка камчатские чемпионы завоевали главный приз акции «Уличный красава» – сертификат на установку современной футбольной площадки в своем дворе.

«Турнир для нас прошёл необыкновенно гладко. В финальной стадии мы выиграли во всех четырёх встречах, а главное обошлось без травм и все ребята сполна порадовались победе, – сообщил корреспонденту информагентства «Камчатка» тренер команды Евгений Тарасов. – Это победа всей команды и успех нашей коллективной игры. Хотя отдельные призы получили и наши парни за индивидуальное мастерство».

По итогам всероссийского турнира футболисты «Альфы» были отмечены индивидуальными призами. Лучшим бомбардиром соревнований стал нападающий елизовчан Артём Ольховик, а лучшим игроком турнира признан Даниил Трутнев. Напомним, на пути к победе во всероссийской футбольной акции «Уличный красава» елизовские футболисты стали лучшими на турнирах краевого и межрегионального этапа соревнований осенью текущего года, получив право сразиться в сочинском финале. Камчатские чемпионы «Альфы» вернутся домой 25 декабря самолётом из Шереметьево.