pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Екатерина Осичкина снова лучшая на мировом первенстве по ски-альпинизму

13 марта 2019, 13:10

Камчатская спортсменка Екатерина Осичкина победила в индивидуальной гонке среди юниоров на чемпионате мира по ски-альпинизму в Швейцарии. Результаты второго дня соревнований опубликованы на сайте Международной федерации ски-альпинизма (ISMF).

Екатерина Осичкина преодолела дистанцию за 58 минут 56 секунд, почти на 7 минут позже финишировала итальянская спортсменка Саманта Бертолина. На 6 секунд от неё отстала француженка Маллари Маттана, показав третий результат.

Ещё одна спортсменка с Камчатки Анна Малышева завоевала шестое место в индивидуальной гонке среди молодёжи (20–23 года). Однако по итогам второго дня соревнований Россия опустилась в общем зачёте с пятого на шестое место.

Как сообщало ИА «Камчатка», ранее Екатерина Осичкина победила в спринтерской гонке. Два её золота пока единственные в копилке сборной России. Спортсменам предстоит ещё три гонки.