pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Елизовская «Альфа» снова представит Камчатку на дальневосточных соревнованиях

27 Сентября 2019, 16:10

На дальневосточном этапе всероссийской акции по дворовому футболу «Уличный красава», как и в прошлом году, Камчатку представят команды тренера Евгения Тарасова «Альфа» из города Елизово. Это право они получили по результатам отборочных игр, в которых приняли участие одиннадцать команд. Ребята заняли первые места в возрастных группах 16-17 и 14-15 лет, рассказали в пресс-службе Камчатского отделения ОНФ.

«Мы к такому результату не готовились, поэтому поначалу пришли в замешательство: правильно ли выставлять уже побеждавшие команды. Но, по условиям “Уличного красавы”, ограничений для победителей прошлых лет нет, поэтому “Альфа” имеет все основания продолжить борьбу», — прокомментировал один из организаторов краевого этапа соревнований Александр Бессонов.

Он отметил, что ребятам выпал ещё один шанс выиграть главный приз от «Молодёжки ОНФ». В прошлом 2018 году они стали победителями всероссийского турнира. Обустройство выигранной ими футбольной арены ведётся недалеко от елизовской школы №8, где учатся футболисты. Работы должны завершить до конца октября.

В региональных соревнованиях вторые места в категориях 14–15 и 16–17 лет соответственно заняли команды «Радужный» и «36-я школа» в категории 16–17 лет заняли второе место. На третье место вышли команда петропавловской школы №15 (в младшей возрастной группе) и команда «Стимул» из посёлка Зелёного (в возрастной группе 16–17 лет).