03:20 Чт, 24 октября 2019

Делитесь своими новостями

pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Елизовские школьники представляют Камчатку в финале «Президентских спортивных игр»

18 сентября 2019, 12:31

Команда Пионерской средней школы имени Марии Евсюковой представляет Камчатский край в финале «Президентских спортивных игр», которые с 9 по 30 сентября проходят во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Сопровождают ребят педагоги Андрей Веретенников и Юлия Исанбаева. Юные спортсмены уже одержали первую победу, сообщили в пресс-службе Елизовского района.

Юноши победили в групповом этапе соревнований по баскетболу 3х3. Девушки заняли второе место. В настольном теннисе удача улыбнулась школьникам Биробиджана и Архангельска.

Финальный этап соревнований проходит в командном и общекомандном зачётах. Победителей определяют в четырёх обязательных видах программы: баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, лёгкая атлетика, и в шести дополнительных: лапта, гандбол, тэг-регби 5х5, плавание, игра в городки и спортивный туризм.

Для участников «Президентских игр» также подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства. Так, юные спортсмены уже приняли участие в мастер-классе заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, олимпийского чемпиона по баскетболу Ивана Едешко.