pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Годерзи Капанадзе стал бронзовым призёром «Кубка Балтики»

10 декабря 2018, 10:24

В Калининграде в воскресенье, 9 декабря, прошел международный турнир в абсолютной весовой категории по киокусинкай «Кубок Балтики». Призовой фонд интернационального форума каратек Open Baltic Cup составил 1 миллион рублей. В соревнованиях принял участие 31 спортсмен из 11 стран. Камчатский край на татами балтийского побережья представлял мастер 3 дана Годерзи Капанадзе, который стал бронзовым призером турнира.

На пути к пьедесталу спортсмен из Петропавловска-Камчатского одержал четыре победы в 5 поединках против соперников из России, Франции и Японии. В 1/2 финала турнира Годерзи уступил по очкам своему соотечественнику из Перми Андрею Лузину. В бою за третье место Капанадзе одержал победу над японским каратистом Рюносуке Хоши.

Обладателем главного трофея международного турнира «Кубок Балтики» стал москвич Александр Ерёменко. Отметим, что с чемпионом балтийского форума Годерзи Капанадзе встречался в прошлом году. Камчатский спортсмен победил москвича в финале открытого чемпионата Японии (The 34th Alljapan Weight Category Karate Championships). Новый 2019 год камчатский каратист планирует встретить дома.