pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Камчатские боксеры вступили в борьбу на межрегиональном турнире в Приморье

12 сентября 2018, 17:19

Сборная команда Камчатского края начала выступление на межрегиональном турнире по боксу в Приморье, посвящённом основанию посёлка Ливадия. Соревнования проходят с 11 по 15 сентября. В них участвуют 145 спортсменов со всего Дальнего Востока. Честь Камчатки на юношеском турнире защищают трое боксёров из краевой столицы: Владислав Рыбин, Дмитрий Шевчук  и Сергей Скрипников. Все спортсмены являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва единоборств.

Первым 11 сентября вступил в борьбу на стадии 1/8 финала турнира Владислав Рыбин. В весовой категории 36 килограммов воспитанник победителя первенства Европы 2000 года Бориса Борисова выиграл судейским решением у соперника из Благовещенска. Однако, сегодня Владислав уступил в абсолютно равном и упорном поединке приморскому спортсмену, завершив борьбу на стадии четвертьфинала ливадийского турнира.

Сегодня прошли ещё два боя с участием камчатских боксёров. На стадии  полуфинала в весовой категории 46 килограммов успешно вступил в борьбу за главный трофей турнира Дмитрий Шевчук. Воспитанник тренера Александра Олейника по очкам победил спортсмена из Приморского края и теперь сразится в решающем поединке 14 сентября. Третий камчатский боксёр Сергей Скрипников выступал в весе 41,5 килограмма. В четвертьфинале ученик Андрея Цыганова в упорном бою уступил раздельным решением судей сопернику из Сахалинской области.

По информации оргкомитета, межрегиональный юношеский турнир в Ливадии в день полуфиналов, 13 сентября, посетит заслуженный мастер спорта России, двукратный Олимпийский чемпион Олег Саитов. Как сообщил корреспонденту информагентства «Камчатка» руководитель нашей команды Борис Борисов, накануне камчатские боксёры встретились с приехавшим на восточный экономический форум в Приморье трёхкратным Олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе, Героем Российской федерации Александром Карелиным.