pressa41@mail.ru

Пишите на адрес нашей редакции

Камчатские горнолыжники начали сезон с побед на Кубке России

10 декабря 2018, 17:55

На горнолыжном комплексе «Абзаково» в Башкортостане завершились соревнования первого этапа Кубка России по горнолыжному спорту. Камчатские спортсмены начали новый сезон с серии побед в слаломе и слаломе-гиганте. У женщин сильнейшими в первой и второй попытке в гигантском слаломе стали Елизавета Тимченко и Кристина Крюкова. Как сообщает официальный сайт ФГССР, в первый день лучший результат на трассе показала Тимченко, а на следующий день с лучшим временем финишировала Крюкова.

Во второй гонке слаломисток камчатские горнолыжницы вместе поднялись на пьедестал почёта. Кристина Крюкова опередила подругу по региональной сборной и победительницу первой гонки в гиганте Елизавету Тимченко на 0,26 секунды. Победную поступь на Кубке страны Елизавета Тимченко продолжила в слаломе. По сумме времени на двух трассах камчатская горнолыжница обошла на 0,10 секунды Алену Харцызову из Санкт-Петербурга и на 1,23 секунды сахалинскую спортсменку Анну Шухову.

Медальный результат в копилку сборной Камчатки внесли и мужчины. В слаломной гонке лучшее время показал Алексей Коньков, третье место у Никиты Казазаева. В топ-10 кубковых соревнований в Абзаково также вошли Яна Герасимова и Екатерина Попова. В состав сборной Камчатского края на кубковых стартах выступают 18 горнолыжников. Участники Кубка России переезжают в Белорецк, где с 12 по 15 декабря соревнования продолжатся на горнолыжном комплексе «Мраткино». Мужчины и женщины проведут по две гонки в слаломе-гиганте.